мая 10, 2022

Что предлагают IT-специалистам в России

Что предлагают IT-специалистам в России

Как только против России начали вводить санкции, одно из первых, что начали делать российские власти, - бороться за айтишников. Тут же были разработаны программы, которые должны были и остановить отток наших специалистов, и привлечь иностранных.

Без них никак. От IT-шников сегодня зависит вся наша жизнь, такси, доставка еды, социальные сети, медицина, "оборонка". Одни нужны, чтобы разрабатывать процессоры, софт, антивирусы и приложения отечественного производства. Другие - чтобы создавать новые соцсети и конструировать метавселенную. Эти специалисты настраивают будущее нашей страны.

Когда Запад мечтает отключить Россию от цифровой цивилизации, выход один - самим создать кремниевый парадиз. Для IT-отрасли обнулен налог на прибыль на ближайшие годы. Но это важно для компаний. А сотрудникам интересна отсрочка от армии. Уже получено 900 заявок от компаний на 2000 человек. 

Генеральный директор DZ Systems Дмитрий Завалишин, отвечая на вопросы журналистов РенТВ, о кадровой базе отечественной ИТ-отрасли, отметил: "Рынок программистов – сложно структурированный. Иногда под проект нужен человек со специфическим знанием. Свободного может не быть. Специалисты появляются небыстро на рынке. С обучением непросто – все хотят опытного специалиста"

    Все записи