февраля 16, 2018

Digital Zone на PGConf.Russia 2018

Digital Zone на PGConf.Russia 2018

5-7 февраля 2018 года в Москве состоялась международная конференция разработчиков и пользователей СУБД PostgreSQL PgConf.Russia 2018. Мероприятие было посвящено системам управления базами данных, перспективам применения технологии блокчейн, миграции, а также актуальным вопросам ИТ-рынка: образованию и импортозамещению. Дмитрий Завалишин, генеральный директор Digital Zone, принял участие в круглом столе «Российское ИТ-образование и вызовы современности», на котором гости, в том числе представители РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ имени М.В. Ломоносова, АРПП «Отечественный софт», Mail.Ru Group, обсудили проблему скорости и качества подготовки кадров в связи с бурным развитием технологий.


На панельной дискуссии «Цифровая экономика, импортозамещение и российские ИТ» 6 февраля состоялся диалог, касающийся государственных мер поддержки развития цифровой экономики и отечественной ИТ-индустрии. Обсуждение стало поводом для поднятия темы в СМИ: COMPUTERWORLD Россия дало детальную оценку встречи и расставило акценты, процитировав Дмитрия Завалишина:


«Главная цель — экономическая эффективность России как мегакорпорации.

Чтобы конкурировать с Microsoft, российская компания должна быть такого же масштаба. Кроме того, в мире сформировано большое количество структур и взаимосвязей между государствами, где интересы России не просто не учитываются, а намеренно игнорируются. Это хорошо видно на примере Олимпиады, но и в других сферах происходит практически то же самое. Мы вынуждены следовать западным стандартам разработки ПО для авиационной промышленности. И то, как мы им следуем, верифицируется сторонней коммерческой организацией»


Мероприятия, устраиваемые крупными компаниями, имеют большой вес для ИТ-рынка и позволяют сформулировать запрос к государству и партнерам. Digital Zone обязательно примет участие в следующем PGConf.Russia!

    Все записи