мая 23, 2023

Артем Михайлов на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае

Артем Михайлов на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае

На прошлой неделе в Шанхае прошёл Российско-китайский бизнес-форум, где выступил генеральный директор e-legion Артём Михайлов.

Из России на мероприятие приехала большая делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным. В составе делегации также были представители частного бизнеса.


Мероприятие было посвящено укреплению сотрудничества России и Китая в сферах цифровизации, энергетики, промышленности, транспорта и туризма.

Артём выступал на панели цифровизации, где он рассказал про идею e-legion — создание цифровой платформы, которая поможет увеличить туристический поток между нашими странами. Эта цифровая платформа называется «Помощник туриста»

Разность культур и языковой барьер вызывают сложности в использовании отечественных сервисов, приезжие попадают в негативные ситуации и прибегают к помощи представителей серой зоны. Помощник туриста — это удобная и понятная платформа, которая станет сопроводительным сервисом туриста: от планирования поездки до заказа еды в ресторане.

Основная цель проекта: повысить привлекательность обеих стран для путешествий и уменьшить присутствие серой зоны в туристической отрасли.

Источник

    Все записи